Всем привет! Меня зовут Павел Шиманский, и сегодня я расскажу вам, как подключить любую электронную гитару к Garage Band.

Что нам понадобится

  • Переходник 3.5мм на 6.3мм. ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не покупайте стерео переходник (с двумя полосками), только моно переходник (одна полоска), а то вы сожжете всю электронику: и компьютер, и гитару!

  • Mac Book Pro, Mac Book Air, iMac или любой другой компьютер от Apple с установленной программой Garageband , которая входит в пакет iLife . Программу можно скачать с торрента купить отдельно в Mac App Store всего за $14.99.

Шаг первый

Подсоедините один конец гитарного кабеля в гитару, а другой конец — в переходник.

Шаг второй

Подсоедините переходник к компьютеру через аудиовход.

Шаг третий

Пришло время настроить звуковые параметры в компьютере. Для этого идите в меню Системные Настройки и в появившемся окне выберите Звук. Убедитесь, что ваши настройки совпадают с теми, что на картинке ниже.

Шаг четвертый

Откройте программу GarageBand. Выберите Новый проект и затем нажмите на иконку Electric Guitar.

В появившемся окне введите свои параметры: Имя, Папка, Темп, Размер и Тональность. После это нажмите Создать.

Шаг пятый

Справа вы должны увидеть панель, на которой изображен усилитель для гитары (комбик). Кликните на него два раза.

В выплывающем меню выберите Источник ввода Моно 1 (Встроенный вход).

Шаг шестой

В принципе на данный момент все должно заработать. Однако если, вы не слышите свою гитару, то вам нужно изменить настройки внутри программы. Для этого идите в GarageBand > Настройки… > Audio/MIDI.  Для Аудиовыхода выберите Встроенный выход , а для Аудиовхода Встроенный вход. Закройте окно, нажав на крестик в левом верхнем углу.

Шаг седьмой

Если вы до сих пор не слышите звуков гитары, то у вас выключен Мониторинг . Чтобы исправить это нажмите на иконку Включить Мониторинг на панели Дорожки .

Заключение

Ну вот собственно и все! Если у вас возникли какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях.