В этом туториале я научу вас, как создать великолепный и очень простой эффект в Фотшопе, используя инструмент Repoussé. Весь процесс очень прост, занимает менее 10 шагов, и вы потратите на него около получаса.

Шаг 1
Откройте фотошоп и создайте новый документ. Я использую размер 2560×1680 с разрешением 300 DPI (очень важно) с черным фоновым цветом. Добавьте текст Шрифтом Edwardian Script ITC. Заметьте, что я как бы объединил слова «the» с «book» с «of» и с «Abduzeedo». После этого объедините все слова в один слой и сделайте выделение, кликнув на иконку слоя, удерживая клавишу Cmd(MAC)/Control(PC).

Шаг 2
Идите в 3D>Repoussé>Current Selection. Откроется окошко Repoussé и затем поменяйте Depth (глубина) на 0.7 и Lights на Day Lights. Вам также понадобиться изменить параметр Type на Hole.

Шаг 3
Вот результат после 3D фильтра. is the result after the 3D filter. Чтобы сделать окончательное изображение выберите Scene в окошке 3D и поменяйте Quality на Ray Traced Final.

Шаг 4
Объедините все слои в один, включая фоновый. Затем идите в Image>Adjustments>Levels. Примените настройки как на картинке ниже.

Шаг 5
Идите в Image>Mode>Greyscale. А затем в Image>Mode>Bitmap. Измените Output на 600 pixels/inch и Method на Halftone Screen.

Шаг 6
В окне Halftone Screen поменяйте Frequency на 70 lines/inch, Angle на 45 degrees и Shape на Line.

Шаг 7
Идите в Image>Adjustments>Levels. Примените настройки как на картинке ниже.

Шаг 8
Время добавить немного текстуры. Я использовал эту: http://www.shutterstock.com/pic-43075990/s…rty-stains.html Вставьте ее в документ и идите в Image>Adjustments>Leveles. Примените настройки как на картинке ниже.

Заключение
Поменяйте режим смешивания слоя на Multiply и готово!