Сравнение Различной Печатной Бумаги

Если вы только недавно занялись цифровой фотографией, то наверняка все еще распечатываете полученные снимки на обычной белой бумаге и у вас выходит довольно-таки некрасиво. Не расстраивайтесь, ведь сегодня вы научитесь, на какой бумаге лучше всего печатать, и как она может изменить ваши снимки.

Матовая Бумага

Матовая бумага выглядит скучно и тускло. Она используется в промышленности, для того чтобы результат был хорошего качества, но не дает живых цветов. Матовая бумага не является глянцевой и поэтому отпечатки пальцев и блеск солнца не являются проблемой.
Такую бумагу лучше всего использовать на витринах магазинов, где солнечные лучи могут отражаться от бумаги.
Одним из недостатков такой бумаги является тот факт, что она впитывает в себя много чернил, это приводит к тому, что изображения становятся резкими. Когда вы печатаете макро снимки, портреты или изображения с мелкими деталями, то лучше использовать глянцевую бумагу.
Существует множество различных типов матовой бумаги, поэтому будьте внимательны к тому, что вы приобретаете. are many different types of matte paper so pay close attention to what you purchase. Полу-матовая или блестящая бумага могут выглядеть совсем не так как традиционно матовая.
Матовая бумага обычно стоит около 200-1000 рублей за 50 листков. Зависит от бренда и качества.

Сравнение Различной Печатной Бумаги *

Глянцевая Бумага
Глянцевая бумага — это самая распрастраненная бумага для печати фотографий. Она делает изображеия живыми и резкими.
На глянцевой бумаге очень очень легко оставить отпечатки пальцев, и на ней видна пыль. Глянцевая бумага также очень отражательная и блестящая, что может стать проблемой, если вы хотите разместить изображение в солнечной зоне.
Если вы хотите, чтобы ваши снимки были максимально резкими, то подумайте о покупке глянцевой бумаги.
В среднем глянцевая бумага дешевле матовой, за 100 листков можно потратить около 600 рублей.
Различные типы глянцевой бумаги:
Полу-гланцевая бумага дешевле, чем обычная глянцевая. Как сказано в названии, она менее глянцевая.
Премиум-классовая бумага — это бумага лучшего качества и делает снимки более резкими.
Бумага конкретного бренда производится компаниями для использования на их собственных принтерах (Canon, Epson)

Сравнение Различной Печатной Бумаги *

Глянцевая Ламинированная
Лучший пример глянцевой ламинированной бумаги — это бумага, из которой сделана почтовая открытка.
Ламинирование бумага делает цвета более живыми. Если вы планируете что-нибудь рекламировать, то глянцевая ламинированная бумага должна стать вашим выбором.

Сравнение Различной Печатной Бумаги *

Ультрафиолетовый (УФ) Глянец
Можно распечатать изображение на стандартной глянцевой бумаге, покрыть ее ультрафиолетовым слоем и подвергнуть воздействию УФ-излучения.
Это делает изображение еще более распевчата. УФ глянец может также быть использован на отдельных частях изображения, дабы Евой бум их от всего дизайна.
Вы можете использовать УФ глянец на визитка (для выделения логотипа) или проста на флайерах.
Из-за сложного процесса нужно обращаться в типографии, чтобы распечатать продукт, ибо дома сделать это невозможно.

Сравнение Различной Печатной Бумаги *

Наклейки
Наклейки обычно печатают на глянцевой бумаге с клеящейся задней стороной. Глянцевая бумага придает наклейкам блестящий вид.
Такую бумагу можно купить на Amazon.com за $13 (15 листков).

Сравнение Различной Печатной Бумаги *

Перенос Изображения Утюгом
Если вы когда-нибудь хотели, чтобы какая нибудь картинка появилась у вас на футболке, то это можно легко сделать с помощью обычного утюга. Используя стандартный струйный принтер, можно распечатать любое изображение и потом перенести его на футболку.
Сама бумага не дорогая, но вам понадобится принтер высокого качества. Типографии берут большие деньги за перенос изображений не из-за цены на бумагу, а из-за цены на чернила.

Сравнение Различной Печатной Бумаги *

Учимся и Делимся
Если у вас есть фотографии, на которых сравниваются разные типы бумаги, то поделитесь ими с нами! А также расскажите, какой тип бумаги вы любите больше всего!